Журнал публикует статьи по социологии и смежных с ней дисциплин; отдельное внимание уделяется обсуждению теоретических вопросов и изданию свежих количественных социологических исследований.
Научно-периодическое издание «Социология власти» был основан в 1989 году, с 2012 года выходит ежеквартально на базе философско-социологического факультета Института общественных наук РАНХиГС.
Редакционная коллегия включает в себя 8 кандидатов наук и 4 доктора наук. К рассмотрению и опубликованию в журнале принимаются работы аспирантов, публикация бесплатна

. Главный редактор – Вахштайн Виктор Семенович, к.соц.н., директор Центра социологических исследований Института общественных наук.

ISSN 2074-0492 (Print), ISSN 2413-144X (Online)
Отрасли, по которым журнал входит в перечень ВАК: 09.00.00 – Философские науки, 22.00.00 –Социологические науки, 23.00.00 – Политология.

Контакты:
Адрес: 119571, г. Москва, пр-т Вернадского, д. 84, корп. 3, каб. 25-03 (9-й учебный корпус)
Телефон: +7 499 956-05-19
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Индексация в РИНЦ:

e library

Индексация журнала в базах данных и/или репозиториях:

Ulrichs web erih-plus lan cyberleninka socionet crossref worldcat