Научно-политический журнал «Государственная служба» создан в 1998 году и издается на базе Института государственной службы и управления РАНХиГС.
Журнал содействует консолидации экспертного мнения по проблемам государственной службы и управления, принимает к изданию научные статьи по актуальным проблемам теории, истории, экономики, современного развития государственной службы, права и государственного управления. Издание публикует статьи аспирантов бесплатно.
Полнотекстовые версии выпусков публикуются в интернете. Журнал издается на русском языке с указанием англоязычных метаданных 6 раз в год. Редакционная коллегия журнала включает в себя 9 докторов и 1 кандидата наук, а география редакционного совета представлена 5 учеными из разных стран мира.

Главный редактор – Барциц Игорь Нязбеевич – доктор юридических наук, профессор, директор Института государственной службы и управления РАНХиГС, заслуженный юрист Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса

ISSN 2070-8378

Отрасли, по которым журнал входит в перечень ВАК (с 2002 года): 08.00.00 – экономические науки, 12.00.00 – юридические науки, 22.00.00 – социологические науки.

Контакты:
Адрес: 119571, Москва, пр-кт Вернадского, 82.
Тел./факс: +7 499 956-01-33
Сайт журнала

Индексация в РИНЦ:

e library

Индексация журнала в базах данных и/или репозиториях:

ulrichs east view crossref worldcat