Издание публикует научные статьи, посвященные социальным и политическим проблемам государственного управления, вопросам социально-экономического и технологического развития России и её конкретных территориальных субъектов, нормативно-правовому регулированию сферы государственного управления и подготовке управленческих кадров. Тематика журнала также охватывает вопросы, связанные с правовым регулированием коммерческих организаций и НКО. Редакционный совет журнала состоит из 22 докторов наук. Статьи аспирантов, прошедшие рецензирование, публикуются на безвозмездной основе. Журнал издается Уральским институтом управления РАНХиГС с периодичностью 6 раз в год.

Главный редактор: Лоскутов Владимир Анатольевич, директор Уральского института управления - филиала РАНХиГС, доктор философских наук, профессор.

ISSN 2304-3369

Отрасли, по которым журнал входит в перечень ВАК: 08.00.00 - Экономические науки, 22.00.00 - Социологические науки, 23.00.00 – Политология

Контакты:
Адрес: 620990, Екатеринбург, ул. 8 марта, 66
Тел. +7 (343) 251-78-25, +7 (343) 251-78-48
Сайт журнала

Журнал проиндексирован:

e library Google academiya ebsco OAJI open j gate I Copernicus TEI cyberleninka OCLC ROAR BASE open doar socionet lan