Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в конференции, посвященной памяти профессора Л. Н. Когана

20 марта2017

6–18 марта в Екатеринбурге проходила XX Международная конференция памяти профессора Л. Н. Когана «Культура, личность, общество в современных условиях: методология, опыт эмпирического исследования», организованная Институтом социально-политических наук, Департаментом политологии и социологии Уральского федерального университета и Российским обществом социологов.

Основными направлениями работы конференции стали:

Социология: (Методология и методы социологического исследования: традиции и новации, Социология в ХХI в.: традиции и новации, Кросс-культурные исследования, Проблемы развития культуры и культурной идентичности в современном мире и др.)

Политология: (Социологические методы исследования в политических науках, Политическая наука в XXI в.: традиции и новации, Политическая культура: мифическое и реальное, Политические институты и политические процессы и др.)

В работе конференции приняли участие слушатели и докладчики из 26 регионов России и 9 иностранных государств. Директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов выступил с докладом на тему: «Россия на пути развития гражданского общества: верно ли выбраны ориентиры».