Мониторинг заработных плат, бедности и социального неравенства – 2013

Исследовательский проект сфокусирован на анализе масштабов и дифференциации бедности и социально-экономического неравенства. Проведенный опрос позволяет изучить информацию о субъективных оценках экономического положения, социально-профессиональном статусе, трудовых и образовательных стратегиях, доходах различных социальных групп.
  • Публикации по результатам проекта:
    Препринт: Социологическое мониторинговое обследование заработных плат, доходов, бедности и социального неравенства / Т.М. Малева, Д.М. Логинов, Е.М. Авраамова [и др.]. - М. : Дело, РАНХиГС. - 2014. Препринт: Социологическое мониторинговое обследование заработных плат, доходов, бедности и социального неравенства / Е.С. Митрофанова, Н.В. Зубаревич, А.Я. Бурдяк [и др.]. - М. : Дело, РАНХиГС. - 2013. Т.М. Малева, Е.М. Авраамова. О причинах воспроизводства социально-экономического неравенства: что показывает ресурсный подход? // Вопросы экономики.- М..- 2014.-C. 144-160.
  • Выступления, публикации в СМИ:
    Бурдяк А.Я. ОПЕК.ru Экспертный сайт Высшей школы экономики: Семьям с детьми трудно делать сбережения, 18.03.2014. Логинов Д.М. Учительская газета: Образовательные стратегии московских домохозяйств на этапе начала школьного обучения, 15.01.2013. Логинов Д.М. Участие в экспертном обсуждении. Перспективы развития кадрового потенциала научно-образовательной сферы в регионах России. Коломна, 23.09.2013.